Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 апреля 2021 года Костромские полицейские по горячим следам раскрыли грабеж

В дежурную часть ОМВД России «Галичский» обратилась продавец цветочного магазина. Женщина рассказала полицейским, что неизвестный мужчина под видом покупателя зашел в торговый зал и похитил с прилавка готовый букет цветов.

Записав со слов заявительницы приметы, стражи порядка приступили к розыску злоумышленника. В результате сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении преступления 36-летнего галичанина.

Как выяснилось, мужчина лишь три месяца назад вернулся домой из исправительной колонии, где отбывал срок за грабеж. Накануне он поссорился с матерью и с помощью цветов хотел принести извинения. Денег на это не оказалось, поэтому, придя в магазин, он сначала пытался уговорить продавца отдать букет в долг, а когда получил отказ, стал действовать по уже известному ему алгоритму – забрал и убежал.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено очередное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, а также мужчине придется ответить и за мелкие хищения, совершенные в продуктовых магазинах Галича. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости