Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 апреля 2021 года В Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению гражданина в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере

Следователями Отделения МВД России по Ольскому району завершено расследование многоэпизодного уголовного дела по обвинению 37-летнего мужчины в незаконном обороте наркотических средств, которые он приобретал путем совершения обезличенных дистанционных сделок через интернет - магазин.

Преступная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД и оперативниками ольской полиции.

По версии следствия, в октябре прошлого года обвиняемый, находясь в салоне внедорожника, продал гражданину свыше пяти граммов наркотического средства растительного происхождения.

В ноябре 2020 года с целью сбыта наркотиков фигурант поместил тайник – закладку в безлюдной местности Ольского городского округа. В дальнейшем покупатель, пройдя криминальный квест, обнаружил запрещенные вещества массой около 19 граммов.

В январе 2021 года по месту жительства обвиняемого полицейские провели обыски, в ходе которых были изъяты наркотические средства массой около двух граммов, весы, а также иные предметы, указывающие на его преступную деятельность.

В ходе проведенного расследования, под неопровержимостью собранных по делу доказательств, обвиняемый полностью признал свою вину в совершенных преступлениях.

Органом предварительного следствия его действия квалифицированы по двум эпизодам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере) и по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Максимальное наказание по инкриминируемым преступлениям - до двадцати лет лишения свободы.

В настоящее время прокурор Ольского городского округа утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 09:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости