Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 апреля 2021 года Электромонтажники высотники? В Прикамье наряд ДПС остановил молодых людей, которые подозрительно копали снег возле ЛЭП

Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Пермскому району в ходе патрулирования заметили троих молодых людей. Незнакомцы ходили возле линии электропередач и подозрительно откапывали снег. На электромонтажников парни были совершенно не похожи, поэтому стражи порядка приняли решение их проверить.

Все трое оказались жителями города Верещагино. В ходе личного досмотра у 23-летнего молодого человека полицейские обнаружили пакет, в котором находилось 30 свертков с веществом белого цвета. Содержимое пакетов полицейские направили на исследование. Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком.

Как выяснилось позже, 23-летний житель Верещагино работал закладчиком в интернет – магазине по сбыту запрещенных веществ. Эти свертки он забрал из оборудованного для него тайника. В дальнейшем молодой человек планировал разложить их уже для рядовых потребителей, а частично оставить для личного пользования. Своих земляков закладчик позвал «за компанию».

В отделе полиции Пермского района возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости