Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 апреля 2021 года В Комсомольском районе сотрудники полиции, ветераны и представители общественного совета провели для школьников «Урок мужества»

Сотрудники полиции совместно с представителя общественного совета при ОМВД России по Комсомольскому району и ветеранами боевых действий организовали патриотическую встречу с учащимися школы поселка Молодежный.

Мероприятие прошло в Доме культуры поселка. Председатель ветеранской организации учителей города Комсомольска-на-Амуре Светлана Карева рассказала ребятам о героизме и подвигах представителей малочисленных народов Дальнего Востока, сражавшихся на фронтах в годы Великой Отечественной войны.

Ветераны военного конфликта на острове Даманском Владимир Савичев, Геннадий Сушилин и Анатолий Галеев поделились своими воспоминаниями об участии в пограничном конфликте и о мужестве участников тех боевых действий.

Представитель военного комиссариата Комсомольского района подполковник запаса Сергей Какабадзе объяснил учащимся, как возникли военные комиссариаты в России и какие бывают виды службы в армии. Выступая перед школьниками, он отметил, что служба в армии - это почетная обязанность каждого мужчины.

Участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Татьяна Астраханцева повторила с ребятами правила дорожного движения и напомнила о необходимости их соблюдения, рассказала об административном и уголовном законодательстве, о мерах личной безопасности и о законопослушном поведении.

В завершении встречи гости пожелали ребятам успехов в учебе, а те в свою очередь поблагодарили за познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 16:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости