Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 апреля 2021 года Полицейские и общественники организовали увлекательную экскурсию для учащихся

Юные псковичи узнали много интересного о достопримечательностях родного города.

Экскурсовод Лариса Бандурина рассказала учащимся Вечерней общеобразовательной школы №1 об истории Покровской башни - одного из ключевых объектов фортификационного зодчества в системе крепостных стен Окольного города древнего Пскова. Их поразил возраст этого уникального строения, украшавшего город еще во времена возведения первых деревянных укреплений, - 545 лет.

Школьники узнали о различных этапах истории башни и модернизации Псковской крепости во времена правления Петра I, а также об их реставрации в 20-ом веке. Яркий рассказ гида помог им представить себе ход драматических событий 1581 года – обороны Пскова от войска польского короля Стефана Батория. Тогда именно Покровская башня приняла на себя главные удары врага и подверглась длительным осадным обстрелам.

Путешествие в героическое прошлое Окольного города, а также знакомство с историей кропотливой работы по его восстановлению оказалось очень увлекательным для участников экскурсии. Отметим, что сотрудниками ОПДН городской полиции и членами Общественного совета при УМВД России по городу Пскову на регулярной основе проводится подобная работа по патриотическому воспитанию молодежи областного центра.

В рамках осуществления трехстороннего соглашения о сотрудничестве УМВД России по городу Пскову, Общественного совета городской полиции, Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника это уже не первое мероприятие с участием несовершеннолетних в текущем году.

УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости