Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 апреля 2021 года В Тверской области полицейские раскрыли кражу автозапчастей

В дежурную часть МО МВД России «Торжокский» поступило заявление от генерального директора одного из предприятий города Торжка о том, что с территории объекта похищены автозапчасти от автомобиля «ЗИЛ». Ущерб составил 200 000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Стражами правопорядка было установлено, что злоумышленник действовал не один. Неизвестные проникли на территорию предприятия через подкоп под забором и вынесли нужные им детали.

Полицейские опросили заявителя и свидетелей, составили описание похищенного имущества. Криминалисты изъяли следы и улики.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых в краже. Ими оказались двое неработающих жителей Торжокского района 2000 и 2001 годов рождения, которые накануне попали в поле зрения полицейских: после совершенного деяния злоумышленники погрузили автозапчасти в легковой прицеп и направились в пункт приёма металлолома, но были остановлены сотрудниками ДПС для проверки документов. В ходе осмотра транспортного средства сотрудники ГИБДД обнаружили сомнительный металл, на который не было документов.

Инспекторами ДПС мужчины были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Похищенное возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости