Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 апреля 2021 года Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионеров

«

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УМВД России по Калужской области при силовой поддержке СОБР ФСВНГ России по Калужской области задержали двоих подозреваемых в хищении денежных средств путем мошенничества у пенсионеров

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В полицию обратился 83-летний житель столицы. Он рассказал, что в районе полуночи ему поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился внуком и сообщил, что попал в неприятную ситуацию и ему срочно нужны 60 тысяч рублей. Взволнованный пенсионер пытался выяснить, что случилось, однако звонивший обещал объяснить все позже и попросил передать денежные средства через водителя, который сейчас подъедет к дому. Пожилой мужчина вышел на улицу, передал деньги прибывшему водителю. Постояв на улице какое-то время в ожидании родственника, который обещал подойти после передачи денег, он понял, что его обманули, и позвонил в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в г. Обнинске Калужской области сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 36 и 42 лет. Похищенным они распорядились по своему усмотрению.

При проведении следственных действий по адресам проживания подозреваемых были обнаружены и изъяты предметы и электронные носители информации: мобильные телефоны, сим-карты, банковские карты, имеющие доказательственное значения для следствия.

Следствием ОМВД России по району Теплый Стан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность задержанных еще к 13 аналогичным противоправным деяниям, общая сумма дохода от которых составила около 700 тысяч рублей.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов деятельности фигурантов.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости