Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 апреля 2021 года В Магнитогорске сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа

В дежурную часть Отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления МВД России по городу Магнитогорску обратился 46-летний магнитогорец. Потерпевший пояснил, что находился возле подъезда и общался в социальных сетях при помощи телефона, к нему подошел неизвестный, который выхватил телефон и скрылся. Причиненный ущерб составил 13000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался не работающий, ранее судимый мужчина, 1980 года рождения. Сотовый телефон он похитил, чтобы реализовать.

Отделом дознания ОП «Орджоникидзевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до четырех лет.

Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.

Данное преступление раскрыто в максимально короткий срок благодаря не только профессиональным действиям сотрудников полиции, но и своевременному обращению в органы внутренних дел.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения каких-либо противоправных действий с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию преступников и раскрытию преступлений по горячим следам.

Граждане могут обратиться в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть ближайшего районного отдела полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости