Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 апреля 2021 года Участникам нападения на инкассаторов в Красноярске вынесен приговор

В Красноярске двум участникам нападения на инкассаторов вынесен приговор в виде 14 и 15 лет колонии строгого режима.

В 2020 году, тщательно спланировав сценарий своих действий, трое злоумышленников организовали засаду, несколько раз выстрелили в перевозчиков денег и завладели инкассаторской сумкой. С места преступления нападавшие скрылись на заранее приобретенной автомашине. Чтобы отвести от себя подозрения, предполагаемый организатор подкинул в салон автомобиля волосы, которые специально собирал в парикмахерских. Похищенные средства налетчики поделили между собой поровну, после чего спрятали в тайниках.

В ходе спецоперации сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Красноярского края при участии Росгвардии обнаружили машину, на которой передвигались сообщники, а несколько позже задержали подозреваемых – троих ранее не судимых местных жителей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в разных частях города полицейские обнаружили и изъяли более двух миллионов рублей, похищенных при нападении. Кроме того, в гаражном массиве были найдены пустые инкассаторские кассеты для денег.

В рамках расследования уголовных дел следователями проведено 13 обысков, допрошено более 50 свидетелей и очевидцев, назначено 65 различных экспертиз.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости