Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 апреля 2021 года «Дети России» в Раифе

В гости к ребятам приехали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, кинологической службы и бойцы специального подразделения МВД по Республике Татарстан.

Полицейские на своем примере постарались показать молодым людям преимущества здорового образа жизни.

Сотрудники спецотряда продемонстрировали приемы рукопашного боя и физическую подготовку.

Специалисты-кинологи представили умения и выучку своих питомцев, рассказали о методах и особенностях дрессуры собак различных пород.

Наркополицейские провели видеоурок, в рамках которого разобрали типичные ситуации вовлечения подростков и молодежи в противоправные деяния, связанные с наркотиками и обсудили их правовые последствия.

В свою очередь воспитанники училища организовали для гостей спортивный флэш-моб и выступления кадетов специального отряда училища «Раифский Витязь», которые предложили бойцам полицейского спецподразделения провести соревнования по импровизированной полосе препятствий – армейский биатолон. В результате состязания победителями стали кадеты, физическую подготовку которых высоко оценили сотрудники полиции.

Вслед за этим воспитанники училища организовали экскурсию по учебному заведению. Показали мастерские, площадки, где проходят занятия спортом, учебные классы и музей.

Кроме того, ребята передали полицейским выпиленный своими руками макет хештега, который должен стать девизом молодежи республики «Нет наркотикам, скажи жизни – да». Молодые люди предложили запустить интернет флэш-моб, к которому могли бы присоединиться все неравнодушные к проблеме наркомании.

Сотрудники МВД Татарстана поддержали эту инициативу и пообещали передать символ флэш-моба воспитанникам специальной школы закрытого типа им. Р.Галлямова.

Для справки:

В Раифском СУВУ на сегодняшний день обучаются 75 ребят в возрасте от 13 до 18 лет из различных регионов России. Сроки обучения каждого определены постановлениями суда. Подростки осваивают специальности парикмахеров, резчиков по дереву, мастеров по столярно-плотничных работ, автослесарей, токарей.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости