Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 апреля 2021 года В Калмыкии пресечена деятельность преступного сообщества, занимавшегося незаконным игорным бизнесом

В октябре 2020 года оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Калмыкия совместно с коллегами из регионального УФСБ и СУ СК, при силовой поддержке бойцов республиканского Управления Росгвардии пресекли факт незаконной организации и проведения азартных игр, совершенный с использованием игрового оборудования вне игорной зоны организованной преступным сообществом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была получена информация о том, что в помещении 2 зданий в городе Элисте Республики Калмыкия функционируют нелегальные игорные заведения.

Доступ в игровые залы имели только проверенные, платежеспособные посетители, которые пользовались специальной системой паролей.

Сотрудниками органов внутренних дел задержано 8 подозреваемых лиц.

В помещениях игровых клубов, а также в местах проживания фигурантов обнаружены и изъяты 5 игровых столов для игры в покер, наборы карт, фишки, денежные средства, мобильные телефоны и черновая бухгалтерия, свидетельствующая о выручке заведения. По предварительным данным, сумма извлеченного дохода от незаконной деятельности превысила 11 миллионов рублей.

На основании предоставленных оперативниками материалов в отношении предполагаемых организаторов незаконного бизнеса СУ СК России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 210, ч. 3 ст. 33 ч. 3 ст. 171.2 УК РФ и ч. 2 ст. 210, ч. 2 ст. 33 ч. 3 ст. 171.2 УК РФ.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 09:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости