Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 апреля 2021 года В Астраханской области прошло совместное тактико-специальное учение региональной полиции и Росгвардии

На территории Астраханской области прошло совместное тактико-специальное учение регионального Управления МВД и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, направленное на совершенствование практических навыков при взаимодействии двух ведомств, слаживание объединённой группировки сил и средств во время осложнения оперативной обстановки. В нём были задействованы руководители и сотрудники строевых и оперативных подразделений органов внутренних дел, бойцы спецподразделений Росгвардии, а также представители МЧС.

Стражи порядка отработали действия по освобождению заложников из захваченного условными злоумышленниками административного здания и транспортного средства общественного назначения. Кроме того, правоохранители смогли получить дополнительные навыки по пресечению попыток незаконного проникновения на стратегические объекты.

За учениями с трибун следили губернатор Игорь Бабушкин и начальник УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин. Командующий Южным округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Олег Козлов, подводя итоги учения, отметил, что силовые структуры региона способны в полном объеме выполнить поставленные перед ними задачи.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости