Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 апреля 2021 года В УМВД подвели итоги операции «Дети улиц»

Комплексное оперативно-профилактическое мероприятие проводилось на территории региона с 23 по 31 марта.

Главными задачами при проведении операции «Дети улиц» ставились: выявление групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, установление взрослых лиц, которые вовлекают подростков в противоправную деятельность, предупреждение преступных посягательств в отношении детей.

В проведении мероприятия были задействованы сотрудники различных подразделений полиции – инспекторы ПДН, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, а также представители Росгвардии, народные дружинники, работники органов и учреждений системы профилактики.

В ходе проведенных мероприятий были проверены 1380 мест пребывания несовершеннолетних, в том числе 605 – в ночное время; выявлено 20 безнадзорных несовершеннолетних, которые нуждаются в помощи со стороны государства. Они помещены в учреждения здравоохранения и социальной сферы, а двое подростков - в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД.

Проверены 1545 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, а также 2138 родителей, отрицательно влияющих на своих детей. Поставлены на учет в территориальные органы внутренних дел 9 групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, 51 подросток, 60 законных представителей несовершеннолетних.

В результате проведенных мероприятий задокументировано 310 нарушений административного законодательства по линии несовершеннолетних. Административные протоколы составлены в отношении 47 несовершеннолетних, 237 родителей (законных представителей) и 26 иных лиц.

По инициативе сотрудников полиции возбуждено 29 уголовных дел по преступлениям, совершенным взрослыми в отношении несовершеннолетних.

В проводимых профилактических мероприятиях принимали участие представители движений «Российское движение школьников» и «Юнармия», подростки, состоящие на профилактических учетах. Организовывалось проведение бесед и лекций.

Справочно. По итогам 1 квартала 2021 года в Кировской области на 10,8% сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости