Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 апреля 2021 года В Ленинградской области стражи магистралей провели для школьников мастер-класс по дрессировке служебно-розыскных собак

Сотрудники транспортной полиции в рамках Всероссийской профилактической акции «Дети России - 2021» пришли в гости к учащимся Сусанинской средней общеобразовательной школы Гатчинского района Ленинградской области.

Дети собрались в актовом зале, где полицейские в формате диалога поведали детям о вредных для здоровья последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ. А также разъяснили подросткам о мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений.

В ходе беседы стражи порядка выяснили, что многие дети добираются до места учебы на поездах пригородного сообщения, да и сама школа расположена в нескольких десятках метров от железнодорожной магистрали. В связи с этим сотрудники транспортной полиции напомнили школьникам о рисках, связанных с переходом железного полотна в неустановленных местах, в капюшоне или наушниках. Для закрепления новых полученных знаний всем участникам акции полицейские вручили памятки безопасности.

А кульминацией мероприятия стала демонстрация профессиональных навыков сотрудника кинологической службы. Старший сержант полиции Дмитрий Медведев со своим четвероногим другом служебно-разыскной собакой по кличке «Лютый», продемонстрировали ребятам мастер-класс по дрессировке и навыков слаженной работы. Совместно они отработали ситуацию по поиску взрывчатых веществ и предметов, запрещенных к перевозке на железнодорожном транспорте.

Дети остались в восторге от увиденного и долгое время не хотели отпускать сотрудников транспортной полиции, задавая интересующие их вопросы. Каждый ребенок хотел погладить и фотографироваться с дружелюбным псом.

В заключение профилактического мероприятия сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург - Витебского линейного отдела МВД России на транспорте пожелали школьниками быть осторожными, никогда не находиться у железнодорожных объектов без сопровождения взрослых и соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 10:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости