Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 апреля 2021 года Сотрудники полиции Челябинской области проводят комплекс мероприятий в рамках операции «Дети России – 2021»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» полицейские отделов МВД России по городу Копейску, Златоустовскому и Усть-Катавскому городским округам, и Октябрьскому району посещают учебные учреждения проводят беседы с учащимися школ, колледжей и напоминают о важности здорового образа жизни, занятий спортом и творчеством. Мероприятия проводятся с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, недопущения их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Во время встреч стражи правопорядка стараются донести до подрастающего поколения мысль, что пагубные пристрастия мешают молодым людям становиться полноценными членами общества.

Инспекторы разъясняют правовые аспекты проблем наркомании и алкоголизма, напоминают об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. Представители правопорядка обращают внимание учащихся, с какими сложностями приходится сталкиваться подросткам, состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, и как подобная мера профилактики в дальнейшем сказывается при поступлении в высшие учебные заведения и при трудоустройстве.

Сотрудники полиции Златоуста приняли участие в дискуссионной встрече молодежного клуба «Точка зрения», которая состоялась в актовом зале Управления образования Златоустовского городского округа. На встречу со спикерами пришли учащиеся старших классов.

В рамках мероприятия для участников встречи была продемонстрирована видеопрезентация о правилах поведения на улице, профилактике правонарушений в подростковой среде. Далее участники дискуссии разделились на 2 группы и отстаивали каждый свою точку зрения в предложенных ситуациях.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД капитан полиции Егор Абрамов рассказал об административной ответственности за нарушения общественного порядка, призывая юных златоустовцев быть ответственными за свои поступки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 12:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости