Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 апреля 2021 года В Кызылском районе участковым уполномоченным полиции задержан мужчина, пытавшийся избавиться от мешка с марихуаной

Вчера около 14 часов участковым уполномоченным полиции при проверке адреса в с. Кара-Хаак задержан мужчина, который пытался избавиться от мешка с веществом растительного происхождения.

При дальнейших разбирательствах участковый выяснил, что задержанный, увидев издалека двигавшуюся в сторону его дома служебную автомашину полиции, вынес со своего домовладения мешок с наркотическим веществом и спрятал на территории ограды соседнего домовладения. Однако, его действия были замечены полицейским. Со слов мужчины, он решил подстраховаться на случай его проверки сотрудником полиции.

Данный гражданин был доставлен в отдел полиции, где установлена его личность. Им оказался 25-летний житель села, привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу.

Результаты проведенного исследования показали, что изъятое вещество является марихуаной, вес которой составил более 490 граммов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Подозреваемый, признавшись в незаконном хранении запрещенного вещества на территории своего дома, пояснил, что наркотическое средство собрал для собственного употребления.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости