Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 апреля 2021 года В Туве проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Дети России – 2021»

В период с 5 по 14 апреля на территории Республики Тыва проходит первый этап Всероссийской оперативно-профилактической операции под условным названием «Дети России - 2021». Ее цель – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

По итогам 5 дней операции для подростков и молодежи проведены профилактические мероприятия, включающие в себя лекции и беседы с целью разъяснения негативных последствий незаконного потребления наркотиков и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте, а также формирования антинаркотического мировоззрения и пропаганды здорового образа жизни.

Цикл встреч уже прошли со студентами 1-2 курсов Тувинского государственного университета. Беседа вызвала живой интерес у студентов, в ходе которой они задавали интересующие вопросы, в частности, касающиеся ответственности за те или иные виды правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сегодня для обучающихся 10 классов школ г. Кызыла прошла онлайн квиз-викторина под названием «Играй головой», которая зарекомендовала себя с положительной стороны. Квиз организован и проведен Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва при совместном участии Департамента по образованию Мэрии г. Кызыла.

Интеллектуально-развлекательная битва «Играй головой» посвящена антинаркотической теме и состояла из шести этапов. В ходе игры участники отвечали на различные вопросы в условиях ограниченного времени. Чтобы одержать победу в каждом из этапов, участникам потребовались умение работы в команде, логика, сообразительность, эрудиция и скорость.

В квиз-игре приняли участие 12 команд из 10 общеобразовательных учреждений Кызыла. По результатам увлеченной познавательной борьбы призерами стали команда «КТВ» школы № 8 г. Кызыла, набравшая 1905 баллов и занявшая 3 место, с отрывом всего в 200 баллов на второе место вышла команда «Знатоки права» гимназии № 5 г. Кызыла. Команда «Порядок» школы № 7 им. Л.С. Новиковой г. Кызыла с 2442 баллами вырвалась вперед и стала победителем игры.

Антинаркотические мероприятия информационно-просветительского характера, направленные на повышение правового грамотности и формирование здорового стиля поведения будут продолжены.

УНК МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости