Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 апреля 2021 года Новгородские полицейские рассказали об угрозе наркопреступности участникам проекта «Россия – страна мореходов 2021 века»

По приглашению члена Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Николая Варухина, руководителя «Морского центра капитана Варухина Н.Г.», в центре состоялось мероприятие в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

Спикерами на нем выступили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области и представители Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте. А его слушателями стали более 50 детей и подростков – участников проекта «Россия – страна мореходов 2021 века» из Вологды, Санкт-Петербурга и Старой Руссы, реализуемого в настоящее время на базе морского центра.

В начале встречи участники проекта и их наставники просмотрели документальный фильм. Его герои – реальные люди, которые потеряли своих детей, погибших от потребления запрещенных препаратов.

Затем перед юными моряками выступила оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области старший лейтенант полиции Лидия Ботезату с презентацией на тему: «Профилактика правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков». Она подробно рассказала ребятам о том, что относится к наркотическим средствам, а также о пагубных последствиях их потребления.

В своем выступлении спикер также коснулась и такой серьезной на сегодняшний день проблемы, как распространение наркотических средств и психотропных веществ посредством интернет-мессенджеров путём «закладок», отметив, что в этот процесс чаще всего вовлекается молодежь.

Стоит отметить, что встреча прошла в формате диалога, ребята активно отвечали на вопросы, делились своим мнением, а также спрашивали советы стражей порядка, как действовать в различных ситуациях, например, если кто-то будет пытаться склонить их к потреблению запрещенных веществ.

Отметим, что межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2021» проводится в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости