Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 апреля 2021 года ОМВД России по Орловскому району открыл свои двери для учащихся Стрелецкой средней общеобразовательной школы

Знакомство с работой полицейских, законодательством, а также профилактические беседы о безопасности в Интернете прошли в рамках акции «Полиция и дети».

На днях в ОМВД России по Орловскому району состоялся день открытых дверей. Гостями подразделения ОВД стали учащиеся 6-9 классов МБОУ «Стрелецкая СОШ». Мероприятие проходило с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Перед подростками выступили сотрудники службы по делам несовершеннолетних, следственного и правового отделов, а также представитель Орловского центра СПИД.

Полицейские рассказали школьникам о законодательстве, о том, с какого возраста наступает административная ответственность. Также с ребятами провели беседу, направленную на профилактику экстремизма в молодежной среде. Полицейские продемонстрировали им видеоролик, а также рассказали о безопасном поведении в сети Интернет. Сотрудник правового отела провела с учениками викторину. Дети смогли повторить уже имеющиеся знания, а также расширить свой кругозор.

Представитель Орловского центра СПИД в свою очередь рассказала учащимся о профилактике наркомании и предупреждении распространения ВИЧ-инфекции.

Одним из запоминающихся моментов мероприятия стало знакомство ребят с работой Дежурной части ОМВД России по Орловскому району и ее сотрудниками.

Ученики в рамках посещения ОВД задавали стражам правопорядка вопросы, касающиеся их работы. Встреча получилась познавательная и интересная.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости