Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 апреля 2021 года В Костромской области полицейские изъяли из незаконного оборота более семи килограммов синтетических наркотиков

Сотрудниками УНК УМВД России по Костромской области в ходе спецоперации задержаны четверо активных участников межрегиональной группы, подозреваемых в покушении на незаконный сбыт синтетических наркотиков. Из незаконного оборота изъято свыше четырнадцати тысяч разовых доз.

«Предварительно установлено, что злоумышленники распространяли запрещенные вещества на территории Архангельской, Костромской, Вологодской областей и Республики Карелия.

Один из межрегиональных курьеров был задержан на въезде в Кострому. В ходе осмотра арендованного им такси и обыска по адресу проживания изъято около двух килограммов мефедрона, а также приспособления для фасовки, мобильные телефоны и банковские карты. Его сообщник был остановлен полицейскими на пути к оптовому тайнику, куда он собирался поместить свыше 160 граммов запрещенных веществ.

Еще двое подозреваемых, прибывших в регион из города Тихвина Ленинградской области, задержаны на въезде в город. В их иномарке оперативники обнаружили шесть пакетов с наркотической смесью общим весом около четырех килограммов», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Кроме того, килограмм наркотиков правоохранители изъяли из тайников на территории Архангельской и Вологодской областей.

Все задержанные действовали в интересах одного магазина в теневом сегменте Интернета. Именно на этой электронной площадке они закупали наркотические средства и получали от куратора указания о регионах доставки.

«Следственной частью СУ УМВД России по Костромской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 30 и 228.1 УК РФ. Фигуранты заключены под стражу. Предварительное расследование продолжается», - уточнила Ирина Волк.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление всех эпизодов противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости