Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 апреля 2021 года Элистинка стала жертвой обмана при покупке товара в интернет-магазине

Большинство покупателей во всемирной паутине стремятся совершать покупки только наложенным платежом, полагая, что это является гарантией того, что продавец не обманет и действительно отправит ту вещь, которая была заказана. В действительности наложенный платеж гарантирует только то, что покупатель заплатит и получит посылку, но при этом ее содержимое может не совпадать с тем, что вы заказали.

Именно таким образом была обманута и 52-летняя жительница Элисты, обнаружившая в сети Интернет сайт с низкой стоимостью различных предметов одежды, посредством которого заказала платья. Через несколько дней она получила уведомление о прибытии товара в почтовое отделение. Однако при получении товара оказалось, что содержимое посылки не соответствовало заказанному на сайте товару. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полиция Калмыкии рекомендует: оформляя заказ, попросите у продавца отправить вам посылку наложенным платежом вместе с описью вложения!

Кроме того, придерживайтесь элементарных правил безопасности:

- Внимательно изучите объявление, посмотрите информацию о лице, разместившем его. Если торговая площадка имеет систему рейтингов продавцов, изучите отзывы, оставленные другими покупателями, не забывая, однако, о том, что преступники могут оставлять положительные отзывы о себе, используя дополнительные учетные записи.

- Воспользуйтесь Интернет-поиском. Иногда достаточно ввести в форму поиска телефонный номер или сетевой псевдоним продавца для того, чтобы обнаружить, что эти данные уже использовались в целях хищения денежных средств и обмана покупателей.

- Посмотрите среднюю стоимость аналогичных товаров. Чересчур низкая стоимость и большие скидки должны вызвать у вас подозрение.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости