Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 апреля 2021 года В Омутнинске направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в разбойных нападениях на пенсионерок

Ранее мы сообщали о том, что

сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» по подозрению в нападениях на пенсионерок, 1938 и 1941 годов рождения, задержан неработающий, неоднократно судимый житель Омутнинска, 1966 года рождения

. В отношении него следователем СО МО МВД России «Омутнинский» были возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой», которые были соединены в одно производство.

В ходе следствия было установлено, что утром 22 февраля 54-летний ранее судимый житель Омутнинска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к знакомой 82-летней пенсионерке. Как рассказала полицейским потерпевшая, он напал на нее со спины, стал душить ее, повалил на пол, надавливая на грудь коленями и требуя денег. Испугавшись за свою жизнь, пожилая женщина указала место хранения пенсии. Он забрал 21 тысячу рублей и ушел, позже приобрел на эти деньги спиртное и сигареты. Как позже выяснилось, пенсионерке был причинен вред здоровью средней тяжести - закрытый перелом тела грудины.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника в этот же день.

Кроме того, было установлено, что днем ранее он напал на 79-летнюю жительницу районного центра. По версии следствия, находясь в доме этой пенсионерки, налетчик взял женский платок, скрутил его, сзади накинул на шею сидящей за столом хозяйки и стал душить ее. Для устрашения престарелой женщины он повалил ее на пол и, продолжая душить, требовал отдать наличность, хранящуюся в доме. Женщина указала на комод, обыскав который, злоумышленник нашел 500 рублей и ушел с ними.

В ходе расследования уголовного дела был назначен и проведен ряд экспертиз, собрана доказательная база, подтверждающих причастность обвиняемого к совершению данных преступлений.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Омутнинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости