Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 апреля 2021 года В Томской области полицейские совместно со школьным отрядом ЮИД провели профилактическое мероприятие «Подарив жизнь, сохрани ее!»

В городе Стрежевом стражи порядка совместно со школьниками провели профилактическое мероприятие «Подарив жизнь, сохрани ее!». Целью данного мероприятия стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганда использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В рамках акции представители Стрежевской Госавтоинспекции и юные инспекторы движения напомнили автовладельцам правила перевозки юных пассажиров и о том, что каждый водитель должен позаботиться о своей безопасности и безопасности пассажиров, особенно, если в салоне транспортного средства находится ребенок.

Сотрудники полиции и ЮИДовцы вышли на дорогу с рисунками, в которых призывали взрослых пристегиваться самим и пристегивать своих детей или перевозить их в детском удерживающем устройстве.

В рамках профилактического мероприятия юные стрежевчане привлекали внимание водителей и родителей несовершеннолетнихк проблеме детского дорожного транспортного-травматизма. Водители с улыбкой на лице встречали школьников и свою очередь обещали не нарушать законодательство РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Также дорожные полицейские предупредили, что за нарушение требований к перевозке детей предусмотрен административный штраф в размере 3 000 рублей.

В ходе акции всем участникам дорожного движения стражи порядка и дети вручили свои рисунки и яркие наклейки на автомобиль с надписью: «Ребенок в машине» и пожелали безопасности на дорогах и счастливого пути.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости