Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 апреля 2021 года В отдаленных школах Кабардино-Балкарии главные районные автоинспекторы принимают участие в проведении занятий-минуток дорожной безопасности

Главный автоинспектор Прохладненского района Кабардино-Балкарии Мурат Афаунов вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и сотрудниками ОГИБДД посетил учащихся средней школы с. Заречное.

Участниками занятий-минуток дорожной безопасности стали около сотни школьников из отдаленного населенного пункта. Они повторили значение дорожных знаков, а начальник ГИБДД схематично разобрал с детьми правила безопасного пересечения проезжей части дороги и ошибки, которые дети допускают во время участия в дорожном движении.

Сотрудники полиции предупредили, что использование телефонов, прослушивание музыки и надетые капюшоны мешают правильно оценивать дорожную обстановку и отвлекают, поэтому использовать любимые гаджеты лучше дома.

Комплексное занятие затронуло и безопасность в вечернее время суток. Дети продемонстрировали свои световозвращатели и поделились знаниями об их предназначении и эффективности.

Школьники задали сотрудникам полиции вопросы на дорожную тематику и узнали о работе в органах внутренних дел, а в завершение сделали общее фото с хештегами безопасности.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости