Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 апреля 2021 года В Новосибирской области жители села Верх-Тула поблагодарили автоинспекторов за проявленное мужество при спасении людей на пожаре

В Отдельном батальоне ДПС ГИБДД по Новосибирской области побывали представители села Верх-Тула Новосибирского района, которые вручили благодарственные письма сотрудникам подразделения Алексею Толстыкину и Константину Нестеренко за спасение на пожаре жителей их села.

14 марта около 2.40 в Новосибирском районе в селе Верх-Тула экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Алексея Толстыкина и лейтенанта полиции Константина Нестеренко, находясь на маршруте патрулирования, заметил возгорание кровли частного жилого дома.

Сотрудники полиции незамедлительно сообщили о происшествии в экстренные службы и дежурную часть своего подразделения, после чего, не дожидаясь прибытия пожарных, проникли в дом, разбудили находившихся в нем жильцов и начали их эвакуацию. Автоинспекторы вынесли из горящего строения четверых малолетних детей и помогли выбраться двум женщинам. Затем инспекторы ДПС на патрульном автомобиле развезли погорельцев к родственникам, после чего вернулись на место пожара и оказали помощь сотрудникам МЧС в тушении огня.

Благодаря своевременным и решительным действиям инспекторов ДПС Алексея Толстыкина и Константина Нестеренко в загоревшемся доме никто не пострадал.

Глава Верх-Тулинского сельсовета Майя Соболек от имени жителей села поблагодарила сотрудников Госавтоинспекции за проявленное мужество и верность служебному долгу, пожелав дальнейших успехов в службе.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости