Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 апреля 2021 года Полиция Югры готова к обеспечению охраны общественного порядка в период избирательной кампании 2021 года

Накануне в окружном УМВД в режиме видеоконференцсвязи состоялся обучающий семинар для руководства и сотрудников территориальных органов МВД России, посвященный вопросам предстоящей избирательной кампании 2021 года.

Врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по ХМАО – Югре Юрий Полищук рассказал, что в период подготовки к выборам полицейские проведут комиссионные обследования всех избирательных участков. За 2 суток до дня голосования участки и прилегающие к ним территории будут дополнительно обследованы с применением служебных собак, с последующим взятием объектов под круглосуточную охрану. Нести службу стражи порядка будут до тех пор, пока избирательные комиссии не завершат работу по подсчету голосов избирателей. Кроме того, Юрий Полищук отметил, что для обеспечения правопорядка и безопасности граждан задействованы сотрудники органов внутренних дел округа, а также представители окружного управления Росгвардии, работники частных охранных организаций, представители народных дружин и общественных объединений.

Секретарь Избирательной комиссии Югры Салис Эбекуев отметил, что организаторы выборов Югры готовятся к форме голосования в течение нескольких дней подряд, т.е. 17, 18 и 19 сентября, но решение о применении данной формы голосования будет приниматься Центральной избирательной комиссией России. При этом если Центризбиркомом будет принято решение о применении формы многодневного голосования, досрочное голосование на избирательных участках за 10 дней до дня голосования для граждан, которые по уважительным причинам не смогут проголосовать непосредственно в день голосования, применяться не будет. Традиционное для Югры досрочное голосование в труднодоступных и удаленных местностях сохраняется в любом случае.

В рамках семинара участники обсудили также вопросы взаимодействия территориальных органов МВД России и избирательных комиссий Югры при организации охраны общественного порядка на избирательных участках и обеспечения безопасности всех участников избирательного процесса во время проведения выборов.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 13:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости