Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 апреля 2021 года Югорские общественники поддержали всероссийскую акцию «Дети России»

Сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при окружном главке побывали в учебных заведениях Ханты-Мансийска. В рамках акции «Дети России 2021» правоохранители побеседовали с молодежью о профилактике злоупотребления наркотических средств и психотропных веществ, пропагандировали среди подростков здоровый образ жизни.

В качестве спикеров выступили инспектор по делам несовершеннолетних МОМВД «Ханты-Мансийский» старший лейтенант Наталья Бондаренко, члены Общественного совета при УМВД России по округу Александр Семёнов и Евгений Кизин. Они напомнили представителям подрастающего поколения, что жизнь нужно ценить и не надо растрачивать свою молодость. Пояснили, что в современной мире существует масса интересных вещей, чем можно увлечь себя. Член союза писателей России Александр Семёнов призвал подростков стремиться путешествовать, любоваться миром, изучать иностранные языки, как можно больше читать. Он подчеркнул, что «невозможно все знать, но грамотность придает уверенность в себе». Настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Евгений Кизин акцентировал внимание на проблемах духовно-нравственного состояния молодого поколения, связанных с алкогольной и табачной зависимостью. Он пожелал молодым людям мудрости и помощи Божией в учебе, посоветовал вести здоровый образ жизни и стараться не подаваться на соблазны современной жизни.

Сотрудник ОПДН Наталья Бондаренко напомнила о наиболее распространенных видах правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Рассказала школьникам об административной, уголовной и гражданской ответственности, к которым может быть привлечен каждый из них за осуществление той или иной противоправной деятельности. Инспектор заострила внимание ребят на ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В завершение встречи гости ответили на вопросы подрастающего поколения и пожелали молодежи успешно закончить год и продуктивно провести каникулы.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости