Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 апреля 2021 года В Удмуртии участники организованной группы обвиняются в приобретении и сбыте немаркированных сигарет на сумму более 4,5 миллионов рублей

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению четверых жителей Удмуртии в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершенных организованной группой, в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что обвиняемые приобретали сигареты различных торговых брендов, которые не были маркированы в установленном законом порядке специальными и акцизными марками. Немаркированную табачную продукцию злоумышленники получали посредством транспортных компаний, хранили в арендованных на территории г.Глазова гаражах и сбывали через оборудованное в стене одного из гаражей окно. Кроме того, организатором преступной группы была организована доставка немаркированных сигарет покупателям на дом, а в целях рекламы и увеличения объемов продаж изготовлены печатные листовки с указанием ассортимента и стоимости сигарет.

Противоправная деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике. В ходе обысков и осмотров по местам жительства обвиняемых, а также в арендованных гаражах на территории г. Глазова полицейские изъяли 37 тысяч пачек сигарет общей стоимостью 4,6 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Глазовский городской суд Удмуртской Республики. За совершенное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости