Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 апреля 2021 года Подразделениями дознания возбуждены 2 уголовных дела в отношении водителей, повторно севших за руль в пьяном виде

9 апреля текущего года подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статей 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), в отношении жителя станицы Зеленчукская и аула Адыге-Хабль. В отношении жителя аула Адыге-Хабль мера пресечения избирается в порядке ст. 105.1 УПК РФ, в отношении жителя станицы Зеленчукской - подсписка о невыезде и надлежащем поведении.

Нарушения были выявлены в апреле 2021 года. Сотрудники ОГИБДД задержали водителей в нетрезвом виде за рулем автомобиля и мотоцикла, причем подозреваемые ранее уже были лишены права управления транспортными средствами за аналогичные правонарушения.

МВД по Карачаево-Черкесской Республике напоминает автовладельцам о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Статья 264.1 УК РФ: Управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости