Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 апреля 2021 года В Острогожском районе задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей

В дежурную часть ОМВД России по Острогожскому району поступило сообщение от жительницы с. Дальняя Полубянка. Женщина сообщила, что ее гражданский супруг подверг избиению свою пожилую мать.

По предварительным данным, рано утром 31 марта текущего года между 55-летним жителем с. Дальняя Полубянка и его 80-летней матерью произошел словесный конфликт. На почве личных неприязненных отношений мужчина подверг избиению пенсионерку, нанеся ей множественные удары руками в область лица и головы, а также пытался ее задушить. Свидетельницей конфликта стала сожительница подозреваемого, которая сообщила об этом в полицию и вызвала скорую медицинскую помощь.

Пострадавшая была незамедлительно доставлена в районную больницу, где в тот же день скончалась в реанимационном отделении. На ее теле имелись множественные телесные повреждения.

Сотрудниками полиции во взаимодействии со следователями СК по подозрению в совершении указанного преступления задержан сын погибшей. Он признался в содеянном.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости