Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 апреля 2021 года Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в серии краж из дачных домов в селе Гавердово Рязанского района

Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району раскрыли две кражи из домов в селе Гавердово. Злоумышленник пытался скрыться, но оперативники разыскали его.

В полицию обратились двое жителей города Рязани, которые владеют дачными домами в селе Гавердово Рязанского района. Заявители сообщили, что дома были взломаны – в одном случае сломали дверной замок, в другом – открыли окно. Из жилищ пропали электроинструменты, бытовая техника, бензопила и самовар.

Полицейские осмотрели пострадавшие дома и выяснили, что к хищениям причастен один и тот же мужчина. Окно и дверь были взломаны идентичным и характерным способом.

Объехав ближайшие пункты приема вторсырья, сотрудники полиции нашли похищенный самовар. После этого оперативники быстро установили личность злоумышленника. К кражам был причастен 48-летний житель села Гавердово. Ранее он был неоднократно судим за хищения.

Выяснилось, что рецидивист скрывается от полиции. Он не появлялся по месту жительства и давно не виделся с приятелями. Оперативники уголовного розыска опросили местных жителей и предположили, что злоумышленник может прятать похищенное дома у одного жителя села. Версия полицейских подтвердилась – у знакомого подозреваемого нашли часть украденных предметов - инструменты, которые еще не успели сбыть.

Действуя методом исключения, оперативники разыскали рецидивиста в городе Рязани, где он прятался у знакомых. Злоумышленника задержали.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости