Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 апреля 2021 года Вологжанин поблагодарил старшего следователя за качественно проведенное расследование по уголовному делу

На имя начальника УМВД России по Вологодской области генерал-майора полиции Виктора Пестерева поступило благодарственное письмо со словами признательности старшему следователю ОМВД России по Вологодскому району майору юстиции Елене Румянцевой.

Весной 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Вологодскому району с заявлением обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный поджег лодку, машину и будку охраны на базе отдыха, которой он владеет. Сумму ущерба заявитель оценил порядка одного миллиона рублей.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила возможных очевидцев. Работая по заявлению, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1974 г.р. Как оказалось, мужчина неоднократно угрожал расправой потерпевшему, так как считал, что база отдыха мешает свободному передвижению по берегу реки. В беседе со следователем мужчина сознался в содеянном, объяснив свое поведение личными неприязненными отношениями.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД по Вологодскому району были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкции данных частей статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет и лишением свободы на срок до 2 лет соответственно.

В настоящее время старшим следователем ОМВД России по Вологодскому району завершено расследование уголовного дела и направлено в суд для рассмотрения по существу.

«После того, как следователь Румянцева Е.В. приняла дело к производству, все сразу сдвинулось с места, было назначено и проведено множество экспертиз, вызваны и допрошены многочисленные свидетели. Елена Владимировна, не считаясь со своим личным временем, работала с нашим делом практически без выходных и в кратчайший срок закончила расследование, добилась частичной компенсации обвиняемым причиненного вреда. Я глубоко признателен Елене Владимировне за высокий профессионализм, качественно проведенное расследование по делу, чуткое, человеческое отношение к людям, она заслуживает всяческих похвал.» - отметил в своем письме вологжанин.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости