Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 апреля 2021 года В Иванове полицейские зарегистрировали очередную кражу сбережний с банковского счета

В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново поступило заявление от 48-летней жительницы областного центра о том, что с ее банковского счета были списаны денежные средства.

Из обстоятельств произошедшего выяснилось, что накануне женщине на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Незнакомец сообщил заявительнице, что через ее личный кабинет мобильного банка активирован кредит на сумму 2 000 000 рублей, на что женщина ответила, что никаких заявок не оформляла. Для того, чтобы аннулировать кредит звонивший заверил доверчивую ивановку в том, что необходимо продиктовать конфиденциальные данные банковского счета и банковский работник аннулирует кредитную заявку. Женщина выполнила указания, после чего на ее мобильный начали приходить смс-сообщения о списании денег со счета. Общая сумма ущерба составила 48 904 рубля.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Выяснилось, что потерпевшая слышала о таких видах мошенничеств в СМИ, а так же с ней была недавно проведена профилактическая беседа участковым уполномоченным полиции, но все же она попалась на уловки аферистов.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости