Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 апреля 2021 года Сотрудники полиции столичного метрополитена помогли вовремя доставить беременную женщину в роддом

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции в самый час пик роженица была доставлена в столичную больницу, где на свет появился здоровый малыш.

В дневное время в районе Таганской площади к служебному автомобилю врио начальника 4 отдела полиции УВД на Московском метрополитене подполковнику полиции Антону Трушину подбежал взволнованный водитель такси. Мужчина сообщил, что в салоне его автомобиля находится беременная женщина, у которой начались схватки, но из-за заторов на дороге в час пик он не успевает довезти ее до роддома.

Понимая, что любое промедление может создать угрозу для здоровья мамы и будущего малыша, Антон Трушин и полицейский водитель старший сержант полиции Максим Еремеев аккуратно пересадили женщину на заднее сидение служебного автомобиля. Используя специальные световые и звуковые сигналы, они успели доставить роженицу в ближайшую столичную больницу, где спустя некоторое время на свет появилась здоровая девочка.

В день выписки сотрудники полиции столичного метрополитена приехали в родильный дом, чтобы встретить и поздравить молодую маму с рождением малышки, которую назвали Сидрой и справиться о ее здоровье. Сейчас женщина и новорожденная девочка чувствуют себя прекрасно. Полицейские подарили маме цветы и подарки - предметы первой необходимости для ребенка.

Врачи медицинского учреждения и молодая мама искренне поблагодарили сотрудников полиции Московского метрополитена за профессиональную, своевременно оказанную помощь, теплоту и поддержку в такой важной жизненной ситуации.

Пресс-служба УВД на ММ

(495)628-31-18

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости