Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 апреля 2021 года В Кондинском районе полицейские и работники библиотечной системы встретились со школьниками на дискуссионной площадке

Дискуссия «У терроризма нет лица, религии и нации» проведена в онлайн режиме со старшеклассниками школ района. В ходе встречи временно исполняющий обязанности начальника полиции ОМВД России по Кондинскому району Александр Лаврентьев рассказал о том, что радикализм, экстремизм и терроризм – это звенья одной цепочки и тесно взаимосвязаны между собой. Ребята узнали кто такие вербовщики, и как они работают, вместе выработали свод правил поведения в Интернете и что нужно сделать, чтобы не попасть под влияние экстремистов.

Отдельной темой Александр Валерьевич остановился на уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений экстремистской направленности.

По итогам услышанного участники дискуссии сделали вывод о том, что проблема терроризма и экстремизма, к сожалению, существует и сегодня, более того представляет угрозу всему современному миру, поэтому неравнодушие и активное участие каждого из нас в вопросах идеологии толерантности, безусловно, будет способствовать снижению уровня агрессии и напряженности среди населения.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости