Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 апреля 2021 года Задержан подозреваемый в разбое, совершенном по ул.Димитрова г.Курска

Вечером 8 апреля в центре Курска сотрудниками полиции и Росгвардии задержан мужчина, подозреваемый в совершении разбоя. Первое обращение в полицию поступило около девяти вечера. Молодой человек и девушка рассказали, что увидели на улице Димитрова человека с ножом. Он выкрикивал угрозы, но догнать их не смог.

Выяснилось, что чуть ранее со злоумышленником встретилась курянка 1967 года рождения. Ей он также угрожал ножом, но она сумела убежать.

Третьей жертвой фигуранта стала тридцатипятилетняя женщина. На улице Димитрова злоумышленник, угрожая ножом, требовал отдать телефон и нанес ей травму руки и резаные раны. Курянка оказывала сопротивление, но во время борьбы телефон она так и не отдала. Злоумышленник скрылся с места происшествия.

Через несколько минут он был задержан правоохранителями. Фигурант находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и успел избавиться от холодного оружия. Выяснилось, что ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за аналогичные преступления.

По фактам произошедшего проводится проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Потерпевшие направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы. На данный момент действия задержанного квалифицируются, как угроза убийством и разбой.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 13:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости