Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 апреля 2021 года В Зауралье продолжаются мероприятия в рамках оперативно-профилактической акции «Дети России-2021»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» в ГБПОУ «Курганский государственный колледж» сотрудники Управления наркоконтроля и инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН УМВД России по городу Кургану Мариной Исаковой провели профилактическую встречу.

Студентам колледжа разъяснили механизм возникновения зависимости от психоактивных веществ и побеседовали об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Вместе с тем зрителям продемонстрировали кадры оперативных съемок с места задержания бойцами отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Курганской области и привели примеры приговоров по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

Проведение Всероссийской акции «Дети России-2021» направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости