Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 апреля 2021 года Курганские полицейские задержали подозреваемого в хулиганстве и причинении вреда здоровью

Вечером 5 апреля во время движения по проезжей части в городе Кургане между водителями двух автомобилей возник конфликт. Выйдя из машины, один из них достал газобалонный пистолет и произвёл не менее двух выстрелов в сторону оппонента, причинив ему телесные повреждения.

Затем злоумышленник напал на потерпевшего и избил его, после чего проник к нему в автомобиль и извлёк видеорегистратор, чтобы уничтожить запись. Совершив противоправные деяния, подозреваемый скрылся с места происшествия. Потерпевший был доставлен в больницу.

Сотрудники полиции незамедлительно начали проведение оперативно-розыскных мероприятий по задержанию злоумышленника. Жительница города, ставшая свидетелем инцидента, сообщила полицейским модель автомобиля, на котором передвигался подозреваемый, и часть госномера. По подозрению в совершении преступления оперуполномоченные отдела уголовного розыска городского УМВД при участии ОМОН «Скиф» Управления Росгвардии задержали 33-летнего ранее судимого гражданина. Оружие у него изъято.

По данному факту следователем отдела полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство» и частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». Максимальное наказание – до семи лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости