Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 апреля 2021 года Севастопольские студенты стали слушателями антинаркотической лекции «С наркотиками нам не по пути»

Тематическое мероприятие для студентов регионального филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова организовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

В ходе встречи полицейские наркоконтроля рассказали учащимся об опасности распространения наркомании в подростковой и молодёжной среде, пагубном влиянии наркотических и психотропных веществ на организм человека, а также о трагических последствиях, к которым приводит наркотическая зависимость. Сотрудники полиции обратили особое внимание присутствующих на основные причины, которые побуждают молодых людей пробовать и в последствии употреблять наркотики, а также рассказали, как нужно себя вести, чтобы не попасть в наркотический капкан. Кроме того, студентам разъяснили об ответственности за незаконный оборот наркотиков и правовых последствиях, наступающих в результате привлечения к уголовной ответственности за незаконные операции с наркотическими веществами.

В свою очередь полицейские кинологи рассказали слушателям лекции о деятельности центра кинологической службы и его роли в противодействии незаконному обороту наркотиков. Кинологи познакомили студентов со своими питомцами и продемонстрировали их поисковые способности.

Преподаватели вуза и студенты поблагодарили сотрудников полиции за информативное мероприятие и отметили, что почерпнули для себя много полезной информации.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости