Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 апреля 2021 года В Оленегорске вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в краже транспортного средства

В ходе судебного заседания установлено, что в сентябре прошлого года в дежурную часть полиции города Оленегорска с заявлением о пропаже автомобиля «ГАЗ» обратился 34-летний местный житель. Заявитель пояснил, что со двора жилого дома по улице Парковая в дневное время пропал принадлежащий ему транспорт.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный похитил имущество путем свободного доступа. Собственник автомобиля рассказал стражам порядка, что приобрел транспорт для последующей реставрации и хранил его во дворе дома. С места происшествия полицейские изъяли следы обуви, след протектора шины, а также были опрошены возможные очевидцы преступления.

При проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника.

Им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний местный житель. Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Северянин признался в содеянном и рассказал полицейским, что автомобиль находился во дворе длительное время без движения со спущенными колесами и поврежденным кузовом, чем и привлек внимание злоумышленника. Тогда подозреваемый и решил на тросе дотащить неисправный автомобиль до пункта приема металла. Стражи порядка изъяли похищенное транспортное средство потерпевшего.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Собранные дознавателем МО МВД России «Оленегорский» доказательства судья судебного участка № 1 Оленегорского судебного района Мурманской области признал достаточными для вынесения приговора. Обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража) и приговорен к наказанию в виде 1 года лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 13:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости