Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 апреля 2021 года В Пензе полицейские и педагоги обсудили вопросы безопасности в учебных заведениях

В Управлении образования города Пензы перед руководителями учебных заведений выступил заместитель начальника полиции городского управления МВД полковник полиции Андрей Гаврюшин.

Основной темой обсуждения стала обеспечение безопасности пензенских образовательных учреждений от угроз криминального, в том числе террористического характера.

Представитель правоохранительного ведомства обратил внимание присутствующих на необходимости принятия комплекса мер, направленных на усиление антитеррористической защищенности, в том числе обеспечении дополнительных мер по охране учебных учреждений, ужесточении пропускного режима.

Кроме того, эксперт призвал директоров школ обращать внимание на поведение подростков. По словам Андрея Гаврюшина, в сети Интернет воспитанникам могут поступать предложения работать курьером с высоким заработком. Подростки откликаются на эти объявления и соглашаются распространять дозы наркотиков, желая быть финансово независимыми от родителей. При этом молодые люди не осознают всей ответственности, которая вскоре обязательно последует. Более того, большинство подростков–закладчиков воспринимают происходящее, как увлекательную игру. Однако в результате всё заканчивается реальными тюремными сроками.

В завершении беседы Андрей Гаврюшин предупредил слушателей об участившихся случаях мошенничества и напомнил о необходимости соблюдения мер предосторожности, с целью защиты себя и своих близких от действий злоумышленников.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости