Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 апреля 2021 года Западнодвинские полицейские раскрыли кражу

В МО МВД России «Западнодвинский» обратился 44-летний мужчина с заявлением о краже. Гражданин пояснил, что неизвестное лицо похитило у него имущество на общую сумму 14 000 рублей.

По данном сигналу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего, изучили место происшествия и точки возможного сбыта краденного.

По итогу проведённых сотрудниками отдела уголовного розыска МО МВД России «Западнодвинский» оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 30-летний родственник заявителя.

Выяснилось, что мужчина периодически навещал мать потерпевшего, приходившейся ему тётей. В определённый момент, желая заработать, гражданин похитил из прилегающего к дому женщины сарая головку блока цилиндров от автомобиля и мешок с запчастями от мотоцикла и сбыл краденое знакомым. Через некоторое время из бани на придомовом участке гражданки злоумышленник похитил электролобзик и также сбыл. За принадлежащее заявителю имущество мужчина выручил 3 000 рублей, которые потратил на личные нужды.

Доставленный в отдел полиции гражданин сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 13:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости