Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 апреля 2021 года Начальник Госавтоинспекции Красноярского края принял участие в районной комиссии по безопасности дорожного движения

Вопросы безопасности дорожного движения в городе обсудили руководители МО МВД России «Назаровский» и ГИБДД, а также представители органов местного самоуправления, управления образования и балансодержатели дорог. Главные вопросы – это предпринимаемые меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в период летнего отдыха детей и приведение эксплуатационного состояния улично-дорожной сети в соответствии с нормативными требованиями. Состояние дорог продолжает оставаться одним из наиболее острых вопросов, который как всегда «упирается» в финансовую составляющую. Однако, как отметил в своем выступлении начальник УГИБДД по Красноярскому краю Алексей Членов, даже небольшие вложения необходимо контролировать, имея ввиду контроль за качеством выполненных работ, предусмотрев всестороннее участие общественного контроля и приведя опыт г. Красноярска.

На комиссии обсудили одно из приоритетных направлений – это сохранение здоровья и жизни юных участников дорожного движения в летний период. Важно не только обеспечить их занятость, организовать работу летних пришкольных площадок отдыха и в детских оздоровительных лагерях, но и предусмотреть проведение профилактических мероприятий, направленных, как на получение знаний о безопасности на дороге, так и на отработку таких навыков. И здесь руководитель назаровской Госавтоинспекции вернулся к вопросу обустройства «Автогородка» на территории г. Назарово, где юные велосипедисты смогут получить и знания и отработать навыки вождения, причем по всем Правилам. Глава города пообещал в ближайшее время рассмотреть вопрос о выделении земельного участка под его обустройство.

В завершении полковник полиции высказал ряд предложений по работе комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города Назарово для повышения эффективности ее решений.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости