Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 апреля 2021 года В Минераловодском городском округе окончено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее в дежурную часть обратился 56-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

Следствием установлено, что мужчина увидел в сети Интернет объявление по оказанию услуг бетонирования. Связавшись с исполнителем, он договорился о встрече.

Прибывший по месту жительства гражданина наемный работник, произвел замеры двора и получил от заказчика деньги на приобретение необходимых стройматериалов, которые при закупке товара потратил не в полной мере, а в товарном чеке исправил сумму в сторону увеличения.

В тот же день злоумышленник, продолжая реализовывать свой противоправный умысел, под предлогом покупки дополнительных стройматериалов, убедил потерпевшего осуществить денежный перевод на его банковский счет в сумме 13,5 тысяч рублей.

В рамках следствия выяснилось, что обвиняемый изначально не намеревался исполнять взятые на себя обязательства. В оговоренный день он не приехал и не начал работу. На телефонные звонки заказчика злоумышленник не отвечал.

Общая сумма ущерба составила 16,5 тысяч рублей.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Минераловодский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости