Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 апреля 2021 года Информация УВМ УМВД России по Тюменской области

Управление по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области напоминает, что физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели и юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) могут воспользоваться наиболее удобным и быстрым способом получения государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации (получить справку о регистрации по месту жительства или по месту пребывания граждан РФ) воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Получение государственной услуги в электронной форме имеет ряд преимуществ: нет необходимости посещать подразделение по вопросам миграции лично; подать заявление можно в удобное время суток, находясь на рабочем месте или дома; имеется возможность отслеживать статус заявления на каждом этапе.

Адресно-справочная информация является востребованной при оформлении ребенка в детский сад, либо в школу, оформлении льгот и различных социальных выплат, оформлении наследственных прав и т.д.

Государственная услуга по предоставлению адресно-справочной информации осуществляется подразделениям по вопросам миграции территориальных органов Министерства внутренних дел РФ на районной уровне в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной работы, утвержденным приказом МВД России от 30 сентября 2017 года № 752. Предоставление адресно-справочной информации осуществляется бесплатно. Государственная услуга не оказывается в многофункциональных центрах.

Более подробную информацию можно получить в отделе адресно-справочной работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области расположенного по адресу: г. Тюмень, ул. Советская, д.124, телефон для справок: 8 (3452) 79-31-87.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости