Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 апреля 2021 года В Верхнехавском районе полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении пьяного водителя рецидивиста

Сотрудники полиции ОМВД России по Верхнехавскому району выявили факт нарушения ПДД со стороны 44-летнего жителя Новоусманского района, лишенным водительских прав.

В ходе дознания установлено, что днем 8 апреля текущего года на улице Совхозной сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Верхнехавскому району остановили автомобиль ВАЗ-2103, под управлением 44-летнего жителя Новоусманского района. У водителя имелись явные внешние признаки алкогольного опьянения, выраженные в нарушении речи и характерном запахе.

В присутствии понятых сотрудники полиции отстранили мужчину от управления транспортным средством, после чего ему было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что он ответил согласием. При проверке алкотектер показал результат - 0,928 мг/л.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что водитель никогда не имел права на управление транспортным средством. В период с 2017 по 2020 год водитель 4 раза привлекался к уголовной ответственности за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию.

Группой дознания ОМВД России по Верхнехавскому району в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости