Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 апреля 2021 года Житель Первомайского района обвиняется в серии фактов мошенничества

Следственным подразделением МОМВД России «Первомайский» закончено расследование и направлено в суд Первомайского района уголовное дело по обвинению 23-летнего жителя Первомайского района в совершении трех фактов мошенничества. В период с января по июнь 2020 года молодой человек, будучи безработным, взял у своих знакомых женщин два мобильных телефона и планшет для личного пользования. Когда владельцы техники стали напоминать ему о возврате, он постоянно ссылался на забывчивость. Терпение их закончилось и они написали заявления о совершении мошенничества в первомайский отдел внутренних дел.

Сотрудники полиции опросили трех пострадавших жительниц Первомайского района и установили, что в разный период времени 23-летний парень уговорил их дать ему на время технику. Один телефон он передарил своей знакомой, другой телефон и планшет он повредил и сдал как личное имущество в магазин по скупке техники. Полученные деньги парень потратил на личные нужды.

Один из телефонов удалось найти и вернуть законной владелице, остальная техника к тому времени была перепродана. Следственным подразделением МОМВД России «Первомайский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейскими опрошены пострадавшие, найдены и опрошены свидетели, собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности.

Молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Около двух лет назад он убедил одну из жительниц Первомайского района оформить на себя кредит в 80 тысяч рублей, а после забрал все деньги, пообещав выплачивать. После обращения обманутой женщины в полицию, он привлекался за обман к уголовной ответственности и был осужден.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости