Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 апреля 2021 года Сотрудниками полиции разыскиваются подозреваемые в кражах одежды из магазина

В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от представителя одного из сетевых спортивных магазинов о произошедшей краже. Заявитель сообщил полицейским, что неизвестные совершили из торгового зала, расположенного в одном из торговых центров города, хищение нескольких предметов мужской спортивной одежды. Общий материальный ущерб составил более 14 тысяч рублей.

Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых по местам их проживания. Ими оказались двое мужчин в возрасте 29 и 28 лет.

Подозреваемые пояснили, что имущество они похитили для личного использования.

Следователем ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Помимо этого, сотрудниками уголовного розыска получили информацию об иных фактах краж, совершенных из спортивного магазина. К противоправной деятельности могут быть причастны 4 молодых человека, посещавших накануне данную торговую точку.

В настоящее время оперативниками проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения этих лиц, подозреваемых в кражах из сетевых спортивных магазинов, расположенных в торговых центрах города.

Полиция г. Симферополя просит всех, кто узнал граждан на фотографии и располагает информацией о месте их нахождения, обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

(фото с камер наблюдения, расположенных в магазине)

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости