Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 апреля 2021 года В Воронеже сотрудниками полиции задержан подозреваемый в ограблении местной жительницы

В феврале текущего года в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу обратилась 47-летняя жительница Железнодорожного района. Потерпевшая сообщила, что подверглась нападению мужчины, который открыто похитил у неё денежные средства.

Сотрудники полиции установили, что в вечернее время заявительница возвращалась домой по Дачному проспекту. Неожиданно к ней подошел неизвестный, толкнул на землю, схватил за шею, после чего отнял у потерпевшей одну тысячу рублей и скрылся с похищенным.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Воронежу по полученной оперативной информации установили личность подозреваемого, а также его возможное местонахождение. Ранее судимого за имущественные преступления 47-летнего жителя Ольховатского района оперативники задержали на территории города Пензы и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и объяснил свои действия тяжелым финансовым положением.

В настоящее время по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ УМВД России по г. Воронежу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости