Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 апреля 2021 года Сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области приняли участие в Едином родительском часе

Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области проводятся профилактические мероприятия в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

8 апреля 2021 года в конференц–зале Регионального информационно– аналитического центра был организован и проведен Единый родительский час в режиме видеотрансляции для родителей и педагогов образовательных организаций г.Волгограда и муниципальных районов Волгоградской области.

Такая форма профилактической работы позволяет привлечь к мероприятию большее количество родителей, в том числе отдаленных районов, а также предоставить возможность задать актуальные вопросы и обозначить проблемы руководителям организаций, деятельность которых направлена на профилактику и лечение наркомании, противодействие наркопреступности.

В качестве лекторов и консультантов по данным вопросам выступили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, подразделения по делам несовершеннолетних областного Главка, председатель Общественного Совета при ГУ МВД России по Волгоградской области Антон Лукаш, специалисты Центра молодежной политики, Волгоградского областного клинического наркологического диспансера, комитета образования, науки и молодежной политики региона, Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области.

В прямом эфире в мероприятии приняли участие 2570 родителей и педагогов. Запись мероприятия размещена на официальном сайте Регионального информационно-аналитического центра для использования педагогами на родительских собраниях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости